小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

 时间:2026-04-23 10:50:01

1、第一步:打开小蓝鸟APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

3、第三步:在新消息通知页面,把【新消息通知】选项开启即可,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

  • 小蓝鸟App怎么开启新消息通知
  • 小蓝鸟APP如何打开新消息通知?
  • 小蓝鸟APP如何打开新消息通知
  • 小蓝鸟APP如何开启个性化服务通知?
  • 小蓝鸟App怎么开启新消息通知?
  • 热门搜索
    大骨头怎么做好吃 嘌呤高怎么办 小米手机怎么刷机 婆娑怎么读 水肿怎么消除 腿抽筋是怎么回事 耳的笔顺怎么写 龙虾怎么杀 facebook怎么注册 的拼音怎么写