小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

 时间:2026-04-23 13:07:54

1、第一步:打开小况撤蓝鸟APP我的页面,点击【设置】进迅冷入,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

2、第二步:在设置页面,点击【新调毙吩消息通知】进入,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

3、第三步:在新消息通知页面,把【新消息通知】开启即可,如图所示。

小蓝鸟App怎么开启新消息通知?

  • 小蓝鸟APP怎样关闭个性化服务通知
  • 小蓝鸟APP怎样关闭新消息通知
  • 小蓝鸟App怎么开启新消息通知
  • 小蓝鸟App怎么查看版本号?
  • 小蓝鸟App怎么开启新消息通知?
  • 热门搜索
    免冠照片是什么意思 硫酸铝的作用 蛇胆的作用 囫囵吞枣的意思 什么样的女人有福气 房性早搏是什么意思 移徒是什么意思 奥运会什么时候开 尼玛什么意思 甘露醇作用