小蓝鸟APP如何开启个性化服务通知?

 时间:2026-04-23 13:07:25

1、第一步:打开小蓝鸟APP我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小蓝鸟APP如何开启个性化服务通知?

2、第二步:在设置页面,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

小蓝鸟APP如何开启个性化服务通知?

3、第三步:在新消息通知页面,把【个性化服务】选项开启即可,如图所示。

小蓝鸟APP如何开启个性化服务通知?

  • 小蓝鸟App怎么开启新消息通知?
  • 小蓝鸟APP如何打开新消息通知?
  • 小蓝鸟App在哪里查看版本号
  • 小蓝鸟APP怎么隐藏魅力值?
  • 小蓝鸟App怎么查看版本号?
  • 热门搜索
    清贫的意思 什么是双十一 跑步什么时间段最好 今年什么时候冬至 法压壶适合什么咖啡 沁园春雪的意思 任重而道远的意思 开车穿什么鞋最好 掰弯是什么意思 回落什么意思