小米11Pro如何设置来电秀

 时间:2026-05-01 11:50:44

1、打开手机设置,找到【声音与振动】。

小米11Pro如何设置来电秀

2、进入声音与振动,便可以看到【来电秀】功能。

小米11Pro如何设置来电秀

3、点击进入后,选择下方【更多来电秀】。

小米11Pro如何设置来电秀

4、然后在来电秀专区寻找一款自己喜欢的视频。

小米11Pro如何设置来电秀

5、点击下载即可设置成功。

小米11Pro如何设置来电秀

1、小米11Pro开启来电视频显示教程总结:

1、打开手机设置,找到【声音与振动】。

2、进入声音与振动,便可以看到【来电秀】功能。

3、点击进入后,选择下方【更多来电秀】。

4、然后在来电秀专区寻找一款自己喜欢的视频。

5、点击下载即可设置成功。

  • 小米手机如何设置铃声?
  • 小米手机,如何关闭来电秀功能?
  • 小米手机怎么设置来电铃声
  • 小米手机怎么取消来电秀
  • 小米10s如何设置来电秀?
  • 热门搜索
    一周工作总结怎么写 湘湖旅游度假区 北海银滩旅游攻略 问道攻略 牙膏可以洗脸吗 庐山旅游攻略 徐州的旅游景点 哺乳期可以烫染头发吗 长江三峡旅游 陕西旅游烹饪职业学院