小米手机,如何关闭来电秀功能?

 时间:2026-04-21 22:17:16

1、先点击打开手机上的设置。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

2、设置页面上有一个声音与振动的选项,点击进入。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

3、进入后,可以看到现在有选中了一个来电秀的。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

4、我们点击左边的第一个无来电秀选项就可以了。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

5、点击后,会弹出一个确认窗口,点击窗口上的确定按钮。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

6、确定后,我们就成功取消了手机来电秀功能了。

小米手机,如何关闭来电秀功能?

  • 小米来电秀是如何取消的
  • 小米来电秀怎么取消
  • 小米来电秀怎么关闭视频
  • 小米视频彩铃怎么关
  • 小米视频彩铃怎么关
  • 热门搜索
    湖北旅游 广西 旅游 桂林阳朔旅游 佳能6d怎么样 湖南旅游景点 粤通卡怎么办理 文件类型怎么改 四川航空怎么样 公路运输的特点 红河旅游