小米手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-05-01 11:50:50

1、首先进入手机设置,点击“声音与振动”。

小米手机怎么设置来电铃声

2、然后点击“电话铃声”。

小米手机怎么设置来电铃声

3、随后点击“全部铃声”。

小米手机怎么设置来电铃声

4、最后在页面中选择想要的铃声即可。

小米手机怎么设置来电铃声

1、首先进入手机设置,点击“声音与振动”。

2、然后点击“电话铃声”。

3、随后点击“全部铃声”。

4、最后在页面中选择想要的铃声即可。

  • 小米手机铃声怎么设置
  • 小米手机来电铃声怎么设置
  • 红米手机怎么修改来电铃声?
  • 小米手机怎么换铃声
  • 小米手机怎么设置专属来电铃声
  • 热门搜索
    全神贯注的意思 山穷水尽的意思 什么是制造费用 atm是什么意思 胶原蛋白的作用与功效 精益求精的意思 乐山有什么好玩的地方 早发白帝城的意思 什么摩托车好 死刑缓期两年执行是什么意思