手机如何开启儿童空间?

 时间:2026-04-30 00:09:38

1、在手机桌面上找到【设置】并单击。

手机如何开启儿童空间?

2、进入【设置】页面,上滑屏幕,找到【特色功能】选项点击。

手机如何开启儿童空间?

3、在打开的【特色功能】页面,找到【儿童可见】点击。

手机如何开启儿童空间?

4、点击勾选该项后,点击【开启儿童空间】。

手机如何开启儿童空间?

5、点击弹出提示框中的【我知道了】即可成功进入儿童空间。

手机如何开启儿童空间?

  • 手机怎么设置儿童空间
  • 如何给手机设置儿童空间
  • 手机怎么打开儿童空间
  • OPPO手机的儿童空间在哪儿设置进入?
  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • 热门搜索
    猪肚怎么洗 吉他怎么弹 our怎么读 澳优能力多奶粉怎么样 肝功能不好怎么调理 下水道堵了怎么办 手麻怎么回事 浪鲸卫浴怎么样 微视怎么删除作品 台灯的拼音怎么写