如何给手机设置儿童空间

 时间:2026-04-21 21:00:22

1、打开手机,找到设置,如下图,并将其打开,进入手机设置主界面,如下图

如何给手机设置儿童空间

2、在手机设置主界面,往下拉,找到安全,如下图,并将其打开,进入安全主界面,如下图

如何给手机设置儿童空间

3、在进入安全主界面后,往下拉,找到儿童空间,如下图,并将其打开,进入儿童空间主界面,如下图

如何给手机设置儿童空间

4、在进入儿童空间主界面后,首先对每次使用时间进行设置,点击每次可用时长,如下图,并选择时长,如下图

如何给手机设置儿童空间

5、设置完时长以后,再点击允许访问的应用,如下图,并将你所要允许的应用的开关打开,如下图,选择完毕以后,点击左上角的返回按钮,如下图,返回儿童空间主界面

如何给手机设置儿童空间

如何给手机设置儿童空间

6、最后,对移动网络进行设置,即你是允许使用移动网络还是不允许使用移动网络,例如将移动网络打开,如下图,最后点击进入儿童空间,如下图,

如何给手机设置儿童空间

如何给手机设置儿童空间

7、此时,就已经进入儿童空间了,如下图,要想退出儿童空间,必须输入锁屏密码或指纹,点击退出儿童空间,如下图,我们输入锁屏密码,便退出了儿童空间了。

如何给手机设置儿童空间

如何给手机设置儿童空间

  • 手机怎么设置儿童空间
  • 小米手机的儿童空间在哪里
  • 儿童空间怎么添加应用
  • 手机如何开启儿童空间?
  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • 热门搜索
    a1驾驶证能开什么车 缘分是什么 什么是中位数 行政专员是做什么的 邮箱号是什么样的格式qq 丙肝是什么病 兵荒马乱是什么意思 7月1日是什么星座 叶公好龙告诉我们什么道理 钠是什么