简笔怎么对标签重命名?

 时间:2026-04-22 07:23:25

1、步骤一:打开简笔,点击“标签”标识。

简笔怎么对标签重命名?

2、步骤二:选择要改名的标签,点击右边“三个点”标识。

简笔怎么对标签重命名?

3、步骤三:点击“重命名”标识。

简笔怎么对标签重命名?

4、步骤四:输入新名称,点击“保存”标识即可。

简笔怎么对标签重命名?

  • 怎么重命名微信收藏标签
  • 简笔APP如何重命名标签?
  • flomo笔记如何重命名标签
  • 手机WPS如何重命名标签
  • iPhone备忘录如何重命名标签
  • 热门搜索
    我可以兑换悟性 手机微信怎么下载 田横岛旅游度假区 赔偿金怎么算 鸡精吃多了会怎么样 维生素b6可以治痘痘 云南大理旅游景点 孕妇可以吃橄榄菜吗 怀孕可以同房 春节到哪里旅游最好