怎么重命名微信收藏标签

 时间:2026-04-22 10:54:48

1、在微信我界面,点击收藏。

怎么重命名微信收藏标签

2、在收藏界面,长按任意一个收藏。

怎么重命名微信收藏标签

3、出现选项,点击编辑标签。

怎么重命名微信收藏标签

4、在标签界面,长按要重命名的标签。

怎么重命名微信收藏标签

5、出现选项,点击重命名。

怎么重命名微信收藏标签

6、修改名称,点击完成,这样就重命名成功。

怎么重命名微信收藏标签

  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • 微信收藏标签怎样重命名
  • flomo笔记如何重命名标签
  • 微信收藏标签怎样重命名?
  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • 热门搜索
    会计怎么样 怎么把图片变大 涪陵榨菜怎么读 离婚诉状怎么写 哥白尼是怎么死的 借呗怎么借钱 拉屎拉出血怎么办 手机怎么申请qq号 马桶漏水怎么办 宝宝红屁股怎么办