简笔APP如何重命名标签?

 时间:2026-04-22 09:10:09

1、第一步:打开简笔App,进入菜单栏,点击【标签】

简笔APP如何重命名标签?

2、第二步:进入界面,点击选择的标签右侧【三个点】

简笔APP如何重命名标签?

3、第三步:看到弹出的选项,点击【重命名】

简笔APP如何重命名标签?

4、第四步:在弹出的窗口中,输入【重命名的标签】,点击【保存】即可。

简笔APP如何重命名标签?

  • 简笔app标签怎么重命名
  • 微信收藏标签如何重命名
  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • iPhone备忘录怎么重命名标签
  • 日记备忘录app标签怎么重命名
  • 热门搜索
    电路图符号大全 怎么做视频短片 炒山药的家常做法 花菜怎么炒好吃 忧郁症的治疗方法 光子嫩肤效果怎么样 流鼻血的正确处理方法 绿萝水培方法 手机大全 山药粥的做法大全