快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-04-25 07:58:11

1、在手机桌面点击快手app并打开。

快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

2、在快手app主页面点击左上角三个横线。

快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

3、点击“设置”选项。

快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

4、在“设置”界面点击“隐私设置”选项。

快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

5、打开“不把我的收藏展示给别人”选项右侧的开关即可。

快手app怎样设置不把我的收藏展示给别人

  • 快手极速版如何设置不把我的评论推送给别人
  • 快手如何开启不把我的评论推送给别人
  • 快手极速版如何设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么设置不把我的收藏展示给别人
  • 热门搜索
    怎么才能让眼睛变大 苹果手机卡住了怎么办 日记大全150字 饼子的做法大全 宴席菜谱大全 干墨鱼怎么泡发 表情图片大全搞笑 色素沉着怎么办 五金工具大全 招牌名字大全