新浪新闻,怎么设置评论转发微博?

 时间:2026-04-22 08:29:50

1、在手机打开【新浪新闻】。

新浪新闻,怎么设置评论转发微博?

2、进到页面点【我的】。

新浪新闻,怎么设置评论转发微博?

3、进入我的页面点左上角的设置图标。

新浪新闻,怎么设置评论转发微博?

4、进入更多设置页面,然后把【评论转发微博】的按钮开启即可。

新浪新闻,怎么设置评论转发微博?

  • 新浪新闻手机App如何禁止评论转发微博
  • 新浪新闻如何开启评论转发微博?
  • 新浪新闻中如何开启评论转发微博?
  • 新浪新闻app如何把评论转发至微博?
  • 新浪新闻怎么关闭评论转发微博
  • 热门搜索
    差旅费报销单怎么填 生蚝的做法大全 和弦大全 公务员考试题库大全 母亲节贺卡祝福语大全 打屁股的作文大全 法律知识大全 阳宅大全 沙盒游戏大全 生活百科知识大全