新浪新闻怎么关闭评论转发微博

 时间:2026-04-22 07:23:27

1、先打开手机,点击桌面上的新浪新闻。

新浪新闻怎么关闭评论转发微博

2、然后点击右下角我的。

新浪新闻怎么关闭评论转发微博

3、之后点击更多设置。

新浪新闻怎么关闭评论转发微博

4、然后将评论转发微博的滑动按钮向左滑动。

新浪新闻怎么关闭评论转发微博

5、结果如图所示,这样便关闭了评论转发微博。

新浪新闻怎么关闭评论转发微博

6、总结:

1、点击桌面上的新浪新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、将评论转发微博的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了评论转发微博。

  • 新浪新闻怎么关闭评论转发微博
  • 新浪微博如何转发微博
  • 微博转发失败怎么办
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 新浪新闻怎么开启评论转发微博
  • 热门搜索
    正科级是什么级别 想你爱你留不住你是什么歌 中专是什么意思 1993年属什么生肖 hd什么意思 水利局是什么单位 字符是什么 1月10日是什么星座 list是什么意思 abo溶血是什么意思