新浪新闻如何开启评论转发微博?

 时间:2026-04-22 05:48:48

1、打开手机,点击桌面新浪新闻;

新浪新闻如何开启评论转发微博?

2、进入新浪新闻首页,点击右下角我的;

新浪新闻如何开启评论转发微博?

3、之后,点击左上角设置图标;

新浪新闻如何开启评论转发微博?

4、下一步,点击开启评论转发微博;

新浪新闻如何开启评论转发微博?

5、最后,开启成功;

新浪新闻如何开启评论转发微博?

  • 新浪新闻中如何开启评论转发微博?
  • 新浪新闻APP如何关闭评论转发微博功能
  • 新浪新闻怎么关闭评论转发微博
  • 新浪新闻如何设置评论转发微博?
  • 新浪新闻上如何评论之后就转发微博
  • 热门搜索
    安徽旅游必去十大景点 曲靖旅游 小孩有黑眼圈怎么办 婴儿多大可以吃盐 我的世界怎么私聊 崇州旅游景点大全 西班牙旅游景点 种子文件怎么打开 怎么用360重装系统 上班无聊怎么办