如何开启淘宝的截屏分享功能

 时间:2026-04-23 05:49:15

1、step1,进入淘宝app后,点击右下角”我的'。如图所示:

如何开启淘宝的截屏分享功能

2、step2,点击右上角设置图标。如图所示:

如何开启淘宝的截屏分享功能

3、step3,点击”通用“。如图所示:

如何开启淘宝的截屏分享功能

4、step4,点击”截屏后提示分享“后方选项即可。如图所示:

如何开启淘宝的截屏分享功能

  • 淘宝如何开启截屏后提示分享
  • 手机知乎如何开启截屏后分享功能?
  • 手机淘宝怎么开启截屏后提示分享功能?
  • 手机淘宝怎么开启截屏分享
  • 如何开启京东截屏分享功能
  • 热门搜索
    头发定型用什么好 暗度陈仓意思 时过境迁是什么意思 谷芽的功效与作用 感冒药什么时候吃 孕妇应该注意什么 饱经风霜的饱是什么意思 订婚送什么礼物 nine是什么意思 什么鼠标好用