淘宝如何开启截屏后提示分享

 时间:2026-04-23 05:49:22

1、首先,登录手机淘宝,点击我的淘宝

淘宝如何开启截屏后提示分享

2、接着,在我的淘宝界面点击设置

淘宝如何开启截屏后提示分享

3、之后,点击设置界面中的通用

淘宝如何开启截屏后提示分享

4、最后,勾选”截屏后提示分享“就可以了。

淘宝如何开启截屏后提示分享

  • 女生爱你才会给你的东西
  • 粟子焖鸡的做法
  • 遇到紧急事情,怎样“急中生智”?
  • 如何用PS增加人的身高?
  • 怎么做生煎锅贴
  • 热门搜索
    黄网址大全 圣安地列斯任务大全 怎么消除黄褐斑 韩磊个人资料简介 蓝莓山药的做法大全 心形图片大全 容易紧张怎么办 儿童折纸大全 怎么查看qq聊天记录 龙图片大全