手机淘宝怎么开启截屏分享

 时间:2026-04-23 05:49:21

1、首先我们运行手机淘宝点击【我的淘宝】按钮。

手机淘宝怎么开启截屏分享

2、然后点击右上角的【设置】按钮。

手机淘宝怎么开启截屏分享

3、之后在设置中点击【通用】选项。

手机淘宝怎么开启截屏分享

4、接着,在通用中点击【截屏后提示分享】选项。

手机淘宝怎么开启截屏分享

5、最后,将【截屏后提示分享】选项勾选即可开启截屏分享。

手机淘宝怎么开启截屏分享

  • 手机淘宝怎么开启截屏后提示分享功能
  • 手机淘宝怎么取消截屏分享提示
  • 华为手机截屏时,怎么开启截屏的声音
  • 手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?
  • 手机淘宝如何开启提示截屏分享
  • 热门搜索
    犀利的意思 什么是黑匣子 叱咤风云的意思 dc是什么意思 惊天动地的意思 保鲜盒什么牌子好 莲藕粉的功效与作用 什么东西掉进水里不会湿 槟榔的作用 合数是什么意思