Flipaclip怎么开启触控笔和触控

 时间:2026-04-23 10:21:35

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

Flipaclip怎么开启触控笔和触控

2、系统界面点击【App Settings】打开App Settings界面

Flipaclip怎么开启触控笔和触控

3、App Settings界面点击【触控笔和触控】后面的圆点

Flipaclip怎么开启触控笔和触控

4、【触控笔和触控】后面的圆点变为红色即表示Flipaclip开启触控笔和触控成功

Flipaclip怎么开启触控笔和触控

  • 怎么关闭Flipaclip触控笔压力
  • 怎么开启Flipaclip触控笔
  • Flipaclip怎么开启触控笔和触控
  • FlipaClip如何关闭触控笔
  • Flipaclip怎么开启触摸
  • 热门搜索
    卡片相机什么牌子好 西八是什么意思 tencent是什么意思 潋滟是什么意思 秋季喝什么茶 平仓是什么意思 秋天适合喝什么汤 梦见大便是什么意思 喜出望外的意思是什么 际遇是什么意思