怎样启用扇贝单词同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 11:48:31

1、扇贝单词首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

怎样启用扇贝单词同桌状态提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎样启用扇贝单词同桌状态提醒

3、设迅随颂置界面点击【同桌状态提醒】后面的圆点

怎样启用扇贝单词同桌状态提醒

4、【同桌状态提醒】后面的圆点变为绿色即表示启调扯用扇贝单词同桌状态提醒裕诉成功

怎样启用扇贝单词同桌状态提醒

  • 扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒
  • 怎样打开扇贝单词同桌状态提醒
  • 怎样停用扇贝单词同桌状态提醒
  • 如何设置扇贝单词同桌状态提醒开启
  • 怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒
  • 热门搜索
    华凌冰箱怎么样 慢性盆腔炎怎么治疗 怎么把图片内存变小 京东白条怎么激活 北京十一学校怎么样 宝宝满月怎么发朋友圈 鱼刺卡住喉咙怎么办 ps怎么换发型 风向标怎么看 转化率怎么算