怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 15:38:34

1、扇贝阅读首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒

3、设置界面点击【同桌状态提醒】后面的圆点

怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒

4、【同桌状态提醒】后面的圆点变为灰色即表示关停扇贝阅读同桌状态提醒成功

怎样关停扇贝阅读同桌状态提醒

  • 扇贝阅读怎样开启同桌状态提醒功能
  • 怎样打开扇贝单词同桌状态提醒
  • 怎样打开扇贝阅读同桌状态提醒
  • 怎样打开扇贝口语同桌状态提醒
  • 怎样关停扇贝口语同桌状态提醒
  • 热门搜索
    情况说明书怎么写 宝怎么读 孕妇牙痛怎么办 显存怎么看 切辣椒辣手怎么办 柘木手串怎么盘 下巴长痘痘是怎么回事 手机玩游戏卡怎么办 天津理工大学怎么样 网盘怎么用