如何停用小习惯每日定时提醒

 时间:2026-04-24 10:53:32

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

如何停用小习惯每日定时提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用小习惯每日定时提醒

3、个人信息界面点击“每日定时提醒”后面的圆点

如何停用小习惯每日定时提醒

4、“每日定时提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用小习惯每日定时提醒成功

如何停用小习惯每日定时提醒

  • 如何停用Peace设置定时提醒
  • 小日常怎么停用习惯提醒
  • 如何关闭小习惯每日定时提醒
  • 如何开启小习惯每日定时提醒
  • 怎么开启小习惯每日定时提醒
  • 热门搜索
    怀化旅游景点大全 页边距在哪里设置 西昌旅游攻略 桂圆干泡水喝的功效 孙悟空怎么出装 如何科学减肥 如何治疗好 如何变成双眼皮 路由器多少钱一个 如何查看wifi密码