怎么开启小习惯每日定时提醒

 时间:2026-04-22 06:29:13

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

怎么开启小习惯每日定时提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启小习惯每日定时提醒

3、个人信息界面点击“每日定时提醒”后面的圆点

怎么开启小习惯每日定时提醒

4、“每日定时提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启小习惯每日定时提醒成功

怎么开启小习惯每日定时提醒

  • 【iSlide】登录账号显示“本地server返回异常”
  • 蛙式【胸泳】游泳技巧教学图解!
  • excel 2010如何删除不想要的工作表
  • PowerPoint2010中启用“显示粘贴选项按钮”选项
  • WPS如何在页眉添加时间
  • 热门搜索
    皮夹克配什么裤子 rainy是什么意思中文 cherry是什么意思 电瓶车电池什么牌子好 义薄云天的意思 京东开店有什么要求 繁密的意思 墨守成规是什么意思 自渎是什么意思 66朵玫瑰代表什么