蜜语如何关闭活动消息通知

 时间:2026-04-23 17:27:19

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何关闭活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何关闭活动消息通知

3、设置界面点击“活动消息通知”后面的圆点

蜜语如何关闭活动消息通知

4、“活动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示蜜语关闭活动消息通知成功

蜜语如何关闭活动消息通知

  • 如何关闭蜜语互动消息
  • 蜜语如何开启活动消息通知
  • 蜜语如何关闭开播提醒
  • 如何关闭蜜语心动连线
  • 蜜语如何关闭陌生人消息过滤
  • 热门搜索
    我的世界空岛怎么做 皮肤瘙痒的治疗方法 清蒸鲈鱼的家常做法 自动挡车起步正确方法 怀孕呕吐怎么缓解 黄瓜的腌制方法及步骤 怎么给别人发邮件 鱿鱼怎么做好吃 塑料瓶手工制作大全 网球肘最佳治疗方法