专注笔记怎么开启段落拖拽

 时间:2026-04-22 11:13:54

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记怎么开启段落拖拽

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记怎么开启段落拖拽

3、设置界面点击“段落拖拽”后面的圆点

专注笔记怎么开启段落拖拽

4、“段落拖拽”后面的圆点变为黑色即表示专注笔记开启段落拖拽成功

专注笔记怎么开启段落拖拽

  • 如何关闭专注笔记段落拖拽
  • 如何开启专注笔记专注模式
  • 专注笔记如何开启密码锁定
  • 专注笔记如何关闭专注模式
  • 如何开启专注笔记Touch ID
  • 热门搜索
    文件夹怎么设密码 翡翠原石怎么切 上台演讲紧张怎么办 怎么看显卡温度 屈原的简介资料 佛山照明怎么样 丰顺旅游景点大全 小学生应用题大全 金士顿u盘怎么样 数学手抄报资料大全