如何关闭专注笔记段落拖拽

 时间:2026-04-22 12:54:25

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何关闭专注笔记段落拖拽

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭专注笔记段落拖拽

3、设置界面点击“段落拖拽”后面的圆点

如何关闭专注笔记段落拖拽

4、“段落拖拽”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注笔记段落拖拽成功

如何关闭专注笔记段落拖拽

  • 专注笔记如何关闭每日提醒
  • 如何开启专注笔记段落拖拽
  • 专注笔记如何关闭专注模式
  • 如何关闭专注笔记专注模式
  • 如何关闭专注笔记显示星期日期
  • 热门搜索
    大学生个人简历怎么写 上海迪士尼乐园攻略 溧阳天目湖旅游攻略 西安旅游攻略5天 怎么样去痘 亚丁稻城旅游攻略 手足口病疱疹怎么治 猫减肥 婺源旅游攻略 黑暗之魂3攻略