苹果12如何连接carplay?

 时间:2026-04-29 20:25:37

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中浏览并找到设置功能,打开设置功能下通用选项。

苹果12如何连接carplay?

2、在通用设置选项界面下,浏览并找到CarPlay功能,点击进入

苹果12如何连接carplay?

3、在CarPlay功能设置页面中,选择开启蓝牙

苹果12如何连接carplay?

4、完成之后,稍等片刻,即可在手机上识别到汽车连接了

苹果12如何连接carplay?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中浏览并找到设置功能,打开设置功能下通用选项。

在通用设置选项界面下,浏览并找到CarPlay功能,点击进入

在CarPlay功能设置页面中,选择开启蓝牙

完成之后,稍等片刻,即可在手机上识别到汽车连接了

  • iphone12carplay连不上怎么解决?
  • 苹果12如何连接carplay?
  • 苹果12怎么连接carplay
  • 苹果12连接不了carplay
  • 苹果手机carplay不见了怎么办
  • 热门搜索
    明锐怎么样 松花蛋怎么做 曲奇怎么做 美白针怎么打 大师漆怎么样 皮毛一体怎么清洗 平方怎么计算 airdrop怎么用 路由器怎么修改密码 馅饼的面怎么和