苹果12怎么连接carplay

 时间:2026-05-01 23:09:50

1、点击通用

打开手机设置中的通用。

苹果12怎么连接carplay

2、点击CarPlay

点击CarPlay车载。

苹果12怎么连接carplay

3、点击打开蓝牙

点击窗口中的打开蓝牙。

苹果12怎么连接carplay

4、打开开关

打开蓝牙后面的开关。

苹果12怎么连接carplay

5、点击连接

等待搜索,搜索到后就可以连接了。

苹果12怎么连接carplay

  • 苹果12连接不了carplay
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果12如何连接carplay?
  • 苹果carplay无线连接不上怎么办?
  • 苹果carplay怎么添加应用
  • 热门搜索
    生日蛋糕祝福语 puzzle是什么意思 什么是超级月亮 维护的意思 一目十行的意思 perfect是什么意思 祝福孩子 alive是什么意思 sup是什么意思 取暖器什么牌子好