iphone12carplay连不上怎么解决?

 时间:2026-04-25 20:01:02

1、我们打开桌面的小圆球,点击进入到更多选项里即可。

iphone12carplay连不上怎么解决?

2、然后在更多选项的界面里,点击重新启动,将iphone12手机重启。

iphone12carplay连不上怎么解决?

3、手机重启之后,在桌面里点击其中的设置选项即可。

iphone12carplay连不上怎么解决?

4、进入到设置的界面里,点击其中的蓝牙选项,然后在这里我们先将其开启,然后五秒之后关闭接下来再开启蓝牙,接下来去进行配对连接carplay即可。

iphone12carplay连不上怎么解决?

  • 苹果12如何连接carplay?
  • 苹果12连接不了carplay
  • 苹果手机车载carplay如何使用
  • iPhone12怎么打开连接carplay车载时激活的呢?
  • 苹果手机连接车载蓝牙音乐没声音?
  • 热门搜索
    万年青怎么养 小的繁体字怎么写 烫伤怎么处理 excel怎么做折线图 我的世界怎么做床 论文参考文献怎么标注 没有开瓶器怎么开红酒 眼睛小怎么变大 珍爱网怎么注销账号 罗非鱼怎么做