360浏览器怎么关闭资讯推送

 时间:2026-04-21 18:05:37

1、打开手机上的360浏览器,之后点击菜单。

360浏览器怎么关闭资讯推送

2、然后点击设置。

360浏览器怎么关闭资讯推送

3、接着点击消息通知。

360浏览器怎么关闭资讯推送

4、然后将资讯推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭资讯推送。

360浏览器怎么关闭资讯推送

  • 360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?
  • 360手机浏览器怎样关闭热门资讯推送
  • 360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送
  • 360浏览器如何关闭资讯推送
  • 安卓版360手机浏览器如何关闭资讯推送?
  • 热门搜索
    凉拌油麦菜的做法 旅游网站设计 苏州盘门景区 孕妇可以吃牛肉吗 健身房跑步机怎么用 咳嗽可以吃什么水果 什么话可以世界通用 单相思怎么办 怎么样消除颈纹 孕妇可以吃薯片吗