360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?

 时间:2026-04-21 20:39:01

1、第一步,点击我的

进入360手机浏览器APP后,点击【我的】。

360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?

2、第二步,点击设置图标

进入我的窗口,点击【设置图标】。

360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?

3、第三步,点击消息通知

进入设置窗口,点击【消息通知】。

360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?

4、第四步,点击【资讯推送】右侧按钮关闭

进入消息通知窗口,点击【资讯推送】右侧按钮关闭,来关闭资讯推送即可。

360手机浏览器APP怎么关闭资讯推送?

  • 锁阳配肉苁蓉
  • 成都到贵州赤水风景区的最佳旅游线路
  • 墨迹天气怎么提现
  • 微信聊天记录要怎么转发
  • 面食小吃套环
  • 热门搜索
    vs是什么意思 mcu是什么意思 如何更改文件类型 肺宁颗粒效果怎么样 如何提高信用卡额度 嘴唇上长水泡是什么原因 怎么查银行信用记录 基督徒的生活 如何煎荷包蛋 电脑卡的要死怎么办