ME语音如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-02 14:39:18

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何关闭通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

ME语音如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音通知显示消息详情成功

ME语音如何关闭通知显示消息详情

  • ME语音如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭ME语音陌生人消息
  • ME语音如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭ME语音消息声音提醒
  • 如何关闭ME语音隐身
  • 热门搜索
    相敬如宾什么意思 梦到自己怀孕了是什么预兆 肯定的反义词是什么 脸色暗黄是什么原因 人力资源管理学什么 运动会广播稿 莘莘学子是什么意思 安然无恙的恙是什么意思 流拍是什么意思 技校是什么学历