如何关闭ME语音陌生人消息

 时间:2026-04-22 11:11:31

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何关闭ME语音陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭ME语音陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭ME语音陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

如何关闭ME语音陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音陌生人消息成功

如何关闭ME语音陌生人消息

  • 如何开启ME语音接收陌生人打招呼
  • 如何关闭ME语音接收陌生人打招呼
  • 咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 如何关闭窝窝语音陌生人免打扰
  • 如何关闭窝窝语音陌生人免打扰
  • 热门搜索
    宝宝腹泻怎么办 比亚迪f3怎么样 怎么喊麦 用友反记账怎么操作 上官婉儿怎么飞天连招 星号怎么打 读书小报怎么写 身份证掉了怎么补办 角膜炎怎么治疗 怎么劈叉