ME语音如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-28 23:13:11

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

ME语音如何开启通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为紫色即表示开启ME语音通知显示消息详情成功

ME语音如何开启通知显示消息详情

  • ME语音如何开启隐身
  • ME语音如何开启消息振动提醒
  • ME语音如何开启语音房提醒
  • ME语音如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启ME语音通知显示消息详情
  • 热门搜索
    无可厚非什么意思 a股什么意思 新媒体运营是什么 中庭是什么意思 kia是什么车 length是什么意思 什么牌子的自行车好 送妈妈什么礼物好 肝硬化什么症状 孕妇可以用什么护肤品