vivo手机地震预警提醒怎么设置

 时间:2026-04-25 17:38:56

1、我们在手机桌面,点击打开天气APP,在APP界面,我们点击打开右上角的三个点按钮,

vivo手机地震预警提醒怎么设置

2、在设置界面,我们点击打开地震预警,进入地震预警界面,

vivo手机地震预警提醒怎么设置

3、在地震预警界面,我们将启用地震预警服务的开关给打开就可以了。

vivo手机地震预警提醒怎么设置

  • vivo地震预警手机怎么设置
  • vivo手机怎么启用地震预警服务
  • vivo手机怎么启用地震预警服务
  • vivo手机怎么设置地震预警模式
  • vivo手机怎么启用地震预警服务
  • 热门搜索
    蒙恬怎么读 炸丸子的做法 包子的做法视频 鲫鱼萝卜丝汤的做法 烧麦皮的做法 加油英语怎么说 黄豆炖猪蹄的做法 粘豆包的做法 炝拌土豆丝的做法 微信拍一拍怎么设置