vivo手机怎么设置地震预警模式

 时间:2026-05-02 05:21:03

1、步骤一、打开手机上的天气app,点击右上角的三点。

vivo手机怎么设置地震预警模式

2、步骤二、在弹出来的界面中,点击设置,点击地震预警选项。

vivo手机怎么设置地震预警模式

3、步骤三、在弹出来的界面中,打开启用地震预警服务右侧的开关即可。

vivo手机怎么设置地震预警模式

  • 麻辣芝麻牛肉干的制作方法
  • 鹅肉炖土豆的做法
  • 玩游戏成语接龙
  • iQOO Pro手机Monste模式是什么,怎么打开
  • 昆虫记每章概括30字
  • 热门搜索
    郑州旅游学校 有多少爱可以重来电视剧 周边旅游景点 成都到九寨沟旅游攻略 秋叶原之旅攻略 怎么退出dfu模式 土鳖虫怎么吃 什么运动可以瘦腿 个人特点 孕妇可以用花露水吗