vivo手机怎么启用地震预警服务

 时间:2026-04-21 19:30:34

1、打开手机上的天气app,点击右上角的三点。

vivo手机怎么启用地震预警服务

2、在弹出来的界面中,点击设置,点击地震预警选项。

vivo手机怎么启用地震预警服务

3、在弹出来的界面中,打开启用地震预警服务右侧的开关即可。

vivo手机怎么启用地震预警服务

  • 废纸打包机工作原理及特点
  • 油桃季节是几月份
  • 时空召唤莉莉丝最强出装攻略
  • 怎样将qq图标全部隐藏
  • 除湿气的红根排骨汤
  • 热门搜索
    闲游的意思 昆仑的意思 什么小说网站比较好 蜻蜓点水的意思 怀孕四个月应注意什么 p2c是什么意思 灵魂的意思 权利是什么意思 画蛇添足意思 见微知著意思