抖音如何取消浏览足迹

 时间:2026-04-22 11:14:13

1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三横线。

抖音如何取消浏览足迹

2、点击隐私设置。

抖音如何取消浏览足迹

3、点击浏览记录。

抖音如何取消浏览足迹

4、关闭展示浏览记录右侧的开关即可。

抖音如何取消浏览足迹

1、抖音关闭浏览记录步骤分享

1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三横线。

2、点击隐私设置。

3、点击浏览记录。

4、关闭展示浏览记录右侧的开关即可。

  • 抖音怎么开启接受主页访客通知
  • 抖音火山版怎么搜索好友
  • 抖音怎么不显示在他人浏览记录中?
  • 抖音如何设置群消息提醒的范围
  • 抖音怎么开启关注通知
  • 热门搜索
    御姐是什么意思 痔疮什么样 最近有什么好看的电视剧 小便有血是什么原因 汽车eps是什么意思 月经少是什么原因 偶数是什么意思 藏青色裤子配什么颜色上衣 sea什么意思 什么是墨菲定律