抖音如何设置群消息提醒的范围

 时间:2026-04-25 02:32:33

1、点击【消息】

进入抖音APP端首页,点击下方导航栏的消息

抖音如何设置群消息提醒的范围

2、点击【+】

在消息界面,点击左上角的【+】

抖音如何设置群消息提醒的范围

3、点击【已加入的群聊】

在发起群聊界面,点击已加入的群聊

抖音如何设置群消息提醒的范围

4、点击群

进入到已加入的群聊中,点击群

抖音如何设置群消息提醒的范围

5、点击【...】

进入群聊界面,点击右上角的【...】

抖音如何设置群消息提醒的范围

6、点击【消息提醒】

在聊天详情界面,点击【消息提醒】

抖音如何设置群消息提醒的范围

7、设置消息提醒范围

在设置消息提醒界面,设置适合自己的消息提醒范围

抖音如何设置群消息提醒的范围

  • 抖音极速版怎么注销账号?
  • 陌陌怎么批量移除粉丝
  • 抖音如何不显示在线
  • 抖音伤感图片手机壁纸哪里下载
  • 喵星球怎么赚钱
  • 热门搜索
    2016最新发型 实事求是的近义词 悦诗风吟怎么样 奇瑞艾瑞泽7怎么样 荷兰性博物馆 社会实践情况怎么写 李宇春发型 枸杞怎么吃效果最好 长安马自达怎么样 隆重的近义词