抖音如何不显示在线

 时间:2026-04-21 22:30:01

1、打开抖音点我

打开抖音,找到下面一排的【我】。

抖音如何不显示在线

2、点三个横图标

点击右上角三个横的图标。

抖音如何不显示在线

3、点设置

点击下面的【设置】。

抖音如何不显示在线

4、点隐私设置

选择【隐私设置】。

抖音如何不显示在线

5、开启不展示活跃状态

下面有一个【不展示活跃状态】,点击后面的开启就可以不显示你的在线了。

抖音如何不显示在线

  • ​抖音如何【展示铁粉标签】?
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音如何设置关注和粉丝列表的可见状态?
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何查看收藏的特效
  • 热门搜索
    宝宝偏瘦怎么办 nt检查是什么 不卑不亢是什么意思 生活小妙招废物利用 如何查询个人信息 红龙鱼怎么养 柿子不能和什么食物一起吃 读书破万卷下笔如有神是什么意思 补漆笔效果怎么样 有高原反应怎么办