抖音怎么开启关注通知

 时间:2026-04-25 18:27:54

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开启关注通知

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开启关注通知

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么开启关注通知

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么开启关注通知

5、在通知设置界面中将“关注”选项设置为开启状态即可。

抖音怎么开启关注通知

  • 陌陌极速版怎么启用免打扰模式
  • 如何注销呼呼账号
  • 安卓版好看视频如何回复新消息?
  • 百度极速版如何设置大字版?
  • 今日头条被取消头条号标识如何快速恢复
  • 热门搜索
    茉雅减肥操 玫瑰花茶搭配 红烧蹄髈 华容道攻略 减肥药有效果吗 希腊字母怎么打 庶女攻略番外 怎么样才能减肥 怎么算五行缺什么 长安福特翼虎怎么样