蘑菇街怎样开启悬浮窗

 时间:2026-05-04 20:30:37

1、首先,点击蘑菇街APP的图标打开软件。

蘑菇街怎样开启悬浮窗

2、进入蘑菇街APP的首页之后,点击页面右下角的“”。

蘑菇街怎样开启悬浮窗

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“设置”。

蘑菇街怎样开启悬浮窗

4、进入蘑菇街APP的设置页面之后,点击“开启悬浮窗”。

蘑菇街怎样开启悬浮窗

5、当开启悬浮窗后面的开关开启,设置就完成了。

蘑菇街怎样开启悬浮窗

  • 墨迹天气如何开启悬浮窗
  • 蘑菇街app怎样关闭自动打开悬浮窗功能
  • 微信悬浮窗功能怎样开启?
  • 钉钉怎么开启悬浮窗
  • 墨迹天气怎样开启悬浮窗
  • 热门搜索
    竹笋的做法大全 饼干的做法 烤箱 蒜蓉扇贝的做法 韩国泡菜做法 麻酱烧饼的做法 猪手的做法 扣肉的家常做法 粉丝娃娃菜的家常做法 肉片汤的做法 涸怎么读