墨迹天气怎样开启悬浮窗

 时间:2026-05-06 06:16:25

1、首先,点击墨迹天气APP的图标打开软件。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

2、进入墨迹天气APP的首页之后,点击页面右下角的“”。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

4、进入墨迹天气APP的设置页面之后,点击“悬浮窗”。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

5、进入悬浮窗设置页面之后,点击“开启悬浮窗”。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

6、当开启悬浮窗后面的开关开启,设置就完成了。

墨迹天气怎样开启悬浮窗

  • 三星手机如何查看内存容量
  • 墨迹天气如何开启时钟动画
  • 荣耀手机一键锁屏在哪
  • 华为手机怎么设置抬头唤醒
  • 三星手机要怎么设置24小时制
  • 热门搜索
    加热水龙头什么牌子好 用什么桶泡脚好 八月十五又称什么节 坚持不懈是什么意思 自作多情的意思 两万块钱能做什么生意 登徒子是什么意思 下里什么人什么碧辉煌 碘化银什么颜色 5到7万买什么车好