墨迹天气如何开启悬浮窗

 时间:2026-05-04 20:30:46

1、点击墨迹天气APP,打开软件

墨迹天气如何开启悬浮窗

2、进入墨迹天气首页,点击页面右下角的“

墨迹天气如何开启悬浮窗

3、点击页面右上角的“设置按钮”选项

墨迹天气如何开启悬浮窗

4、进入墨迹天气设置页面,点击“悬浮窗

墨迹天气如何开启悬浮窗

5、进入悬浮窗设置,点击“开启悬浮窗

墨迹天气如何开启悬浮窗

6、当开启悬浮窗的开关开启,设置就完成了

墨迹天气如何开启悬浮窗

  • 墨迹天气如何开启足迹城市功能
  • 墨迹天气如何开启天气背景动画
  • 墨迹天气APP怎么开启自动更新天气
  • 墨迹天气如何提现
  • 墨迹天气怎么开启自动更新天气?
  • 热门搜索
    胡萝卜的做法 油酥烧饼的做法 糯米糍的做法 家常豆腐的简单做法 mr怎么读 肚子胀气怎么办 堪怎么读 酸笋的做法 面疙瘩汤的做法 凉拌海带丝的家常做法