手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

 时间:2026-04-26 08:29:04

1、打开手机,在主界面找到手机淘宝app,点击进入;

手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

2、进入到app首页后,再在我的页面点击进入设置功能;

手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

3、进入到设置页面后,继续点击进入隐私功能;

手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

4、然后在点击进入隐私页面下的淘友和淘友圈;

手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

5、最后,在淘友圈页面,将“允许给我推荐通讯录好友”后面的按钮关闭即可。

手机淘宝怎么关闭通讯录好友推荐

  • 淘宝如何设置推荐通讯录好友?
  • 手机淘宝怎么关闭允许给我推荐通讯录好友
  • 淘宝如何关闭推荐通讯录好友
  • 淘宝怎么关闭推荐通讯录好友
  • 淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?
  • 热门搜索
    怎么盘丸子头 arp攻击怎么解决 地铁最后的曙光攻略 鼻子歪怎么办 韩国车怎么样 中国青年政治学院怎么样 氟斑牙怎么美白 星云大师简介 科学幻想画怎么画 我是怎么了