淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

 时间:2026-04-28 18:52:53

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“隐私”按钮。

淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

4、第4步,在隐私界面中选择“淘友和淘友圈”选项。

淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

5、第5步,然后关闭“允许给我推荐通讯录好友”选项即可

淘宝怎么关闭通讯录好友推荐?

  • 排骨炖白菜的家常做法
  • 小米蛋糕的做法
  • 卡仕达酱填充泡芙的做法
  • 酿丝瓜的家常做法
  • 广式陈皮牛肉丸做法
  • 热门搜索
    怎么看电脑屏幕尺寸 红虫怎么保存 公积金账号怎么查询 怎么订机票便宜 让半球怎么算 结构图怎么画 二级建造师怎么注册 我的世界压力板怎么做 营养师怎么报考 韭菜饺子馅怎么做好吃