如何开启冲鸭粉丝关注提醒

 时间:2026-04-23 23:35:57

1、手机打开“冲鸭”App,冲鸭主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何开启冲鸭粉丝关注提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启冲鸭粉丝关注提醒

3、设置界面点击“粉丝关注提醒”后面的圆点

如何开启冲鸭粉丝关注提醒

4、“粉丝关注提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启冲鸭粉丝关注提醒成功

如何开启冲鸭粉丝关注提醒

  • 冲鸭如何关闭粉丝关注提醒
  • 怎么开启冲鸭粉丝关注提醒
  • 如何开启伴伴粉丝关注提醒
  • 如何关闭冲鸭粉丝关注提醒
  • 冲鸭如何开启粉丝关注提醒
  • 热门搜索
    海啸是什么 安利是什么 运动会采访问题 含维生素d的食物 518是什么日子 什么是斗鸡眼 致铅球运动员 嘴角长痘痘是什么原因 tpr是什么材料 zone是什么意思