心灵密友如何开启顶部消息通知

 时间:2026-04-22 00:51:06

1、手机打开“心灵密友”App,心灵密友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

心灵密友如何开启顶部消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

心灵密友如何开启顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

心灵密友如何开启顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示心灵密友开启顶部消息通知成功

心灵密友如何开启顶部消息通知

  • 如何开启心灵密友个性化推荐
  • 心灵密友如何关闭接唱
  • 心灵密友如何关闭自动保存接唱
  • 心灵密友如何关闭顶部消息通知
  • 心灵密友如何关闭电台开播通知
  • 热门搜索
    似乎的近义词 草图大师怎么渲染 牙痛怎么快速止痛药 杜甫草堂博物馆 商议的近义词 韩式发型男 丙肝怎么治疗 感冒鼻塞流鼻涕 重要的近义词 小儿风寒感冒吃什么药