心灵密友如何关闭顶部消息通知

 时间:2026-04-22 07:42:23

1、手机打开“心灵密友”App,心灵密友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

心灵密友如何关闭顶部消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

心灵密友如何关闭顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

心灵密友如何关闭顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为灰色即表示心灵密友关闭顶部消息通知成功

心灵密友如何关闭顶部消息通知

  • 如何开启心灵密友自动保存领唱/视频
  • 奶油聊天怎样关闭密友消息提醒
  • 抖音密友时刻怎么解除密友
  • 抖音如何关闭消息页展示密友时刻功能
  • 抖音APP如何关闭密友时刻?
  • 热门搜索
    试客联盟怎么玩 后背疼痛是什么原因 如何组装电脑 tissot是什么牌子 如何灭蚂蚁 cr2格式怎么打开 如何适应大学生活 背上肉多怎么减肥 痘坑如何修复 朵色化妆品怎么样