陌声APP如何开启新消息震动提醒?

 时间:2026-04-22 19:43:49

1、打开软件点击右下角我的,如下图。

陌声APP如何开启新消息震动提醒?

2、再点击下面的设置,如下图。

陌声APP如何开启新消息震动提醒?

3、点击新消息通知,如下图。

陌声APP如何开启新消息震动提醒?

4、在这里面有一个震动提醒,点击开启。

陌声APP如何开启新消息震动提醒?

5、开启震动提醒,下次再有消息就会收到震动提醒了。

陌声APP如何开启新消息震动提醒?

6、总结一下:

打开陌声APP-------设置--------新消息提醒------开启震动提醒。

  • 如何开启阿里巴巴App震动提醒?
  • 淘宝特价版如何开启新消息震动提醒?
  • 淘宝APP如何开启震动提醒?
  • 淘宝APP如何取消震动提醒?
  • 招商银行app怎么关闭震动提醒?
  • 热门搜索
    东华理工大学怎么样 米酒汤圆怎么做 孤独图片大全伤感 带状疱疹怎么引起的 煲汤大全 淘宝怎么解绑手机号 盆花图片大全 pdf格式怎么打印 骨转移怎么治疗 儿童故事大全免费下载